Сократите дроби.а)3/12,5/15,4/20,5/50,9/18,10/40.б)6/12,5/25,3/18,15/60,12/48,8/24.Помогите

пожалуйста заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.
А)3/12=1/4
5/15=1/3
4/20=1/5
5/50=1/10
9/18=1/2
10/40=1/4
б)6/12=1/2
5/25=1/5
3/18=1/6
15/60=1/4
12/48=1/4
8/24=1/3
Отвечает Кулага Тимофей.
а) 3/12=1/4
5/15=1/3
4/20=1/5
5/50=1/10
9/18=1/2
10/40=1/4


б) 6/12=1/2
    5/25=1/5
    3/18=1/6
    15/60=1/4
     12/48=1/4
     8/24=1/3
если я правильно вас поняла