Решить систему линейного уравнения. пусть (х0;у0) уравнение х+2у=14 и 3х-4у=-17. Найти х0+у0.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдабрус Лиза.
 \left \{ {{x=14-2y} \atop {3x-4y=-17}} \right.  \\ 
 \left \{ {{42-6y-4y=-17} \atop {x=14-2y}} \right.  \\ 
 \left \{ {{y=5,9} \atop {x=14-2y}} \right.  \\ 
 \left \{ {{y=5,9} \atop {x=2,2}} \right.  \\ 
x+y=5,9+2,2=8,1