Помогите пожалуйста решить задачу: За две недели тротуарной плиткой была выложена площадь в 10,6

м2. За первую неделю тротуарной плиткой было выложено 47 % всей площади тротуара. Какова площадь тротуара, выложенная за первую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.
 За две недели тротуарной плиткой была
выложена площадь в 10,6  м2.
За первую неделю тротуарной плиткой было выложено 47 % всей площади
тротуара. Какова площадь тротуара, выложенная за первую неделю?

10.6 м2 составляют 100%
Х м2 составляют 47 %
Х=10,6*47/100=4,982 м2
Отвечает Нигматуллин Рудольф.
10,6м²-100%
хм²-47%
х=10,6*47/100=4,982м²
или    47%=0,47
10,6*0,47=4,982м²