3•(6-х)-2(х-4)=1 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.
3(6-x)-2(x-4)=1
раскрываем скобки:
18-3x-2x+8=1
-5x=-25
делим обе части уравнения на -1 и получаем:
5x=25
x=5
Ответ: 5

Отвечает Гринченко Артём.
18-3х-2х+8=1
26-5х=1
5х=25
х=25:5
х=5