Найди закономерность и заполни пропуски: яблоко- бок 875-739=136карета-карта

902-898....детали-..... 434-389....барсук+.... 197+159

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
Закономерность в том,что ответ примера(136 показывает какие буквы со слова нгадо выкинуть,тоесль 136 - 1,3,6)
карета-карта(902-898=4,выкидывем 4 букву)
детали- дети(так как 434-389=45,выкидывае 4,5 буквы)
барсук- бас(197+159=356,тоесть,выкидываем буквы 3,5,6)