Утром в пустой санаторий приехали 200 человек, а вечером прибыли остальные гости, и их было в 5 раз

меньше,чем приехало утром. Всех отдыхающих поселили в комнаты, по 3 человека в каждой. Сколько комнат заняли все отдыхающие? Срочно надо! С пояснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Гляков Федя.
1)200:5=40(ч)-прибыли вечером 
2)200+40=240(ч)-всего в санатории
3)240:3=80(к)-заняли
Ответ:80 комнат
Отвечает Матевосян Эсмеральда.
200:5=40 (чел) - приехало вечером
200+40=240 (чел) - всего
240:5=48 (комн) - заняли