Для получения 1 т зерна пшеницы необходимо затратить 25-30 кг азотных, 10-12 кг фосфорных и 10 кг

калийных удобрений. Сколько нужно внести таких удобрений на каждый гектар поля, чтобы собрать урожай не ниже 30 ц с гектара? Сделайте расчеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Светлана.
1 т=10 ц т.е.30 ц =3 т.
нам надо 25-30 кг азотных умножить на 3 25*3=75,30*3=90
т.е. азотных надо 75-90 кг
фосфорных 10*3=30,12*3=36 
фосфорных надо 30-36 кг
калийных 10*3=30 кг
Ответ: азотных 75-90 кг,фосфорных 30-36.калийных 30 кг