Помогите решить пожалуйста (7. 5:3/8+4, 2/3*0, 6):1,9/(2,5:1,3/7+5,25):2,1/3 + 2, 2/3*0, 15:0,

6/(0, 5-1/12)*0, 8

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Саша.
1) 7,5:3/8=75/10*8/3=100/5=20
2)4 2/3*0,6=14/3*6/10=14/5= 2 4/5=2,8
3)20+2,8=22,8
4)2,5:1 3/7=25/10:10/7=25/10*7/10=45/20=2 5/20=2 1/4=2,25
5)2,25+5,25=7,5
6)0,5-1/12= 5/10-1/12=50/120=5/12
7)22,8:1,9=12
8)12:7,5=1,6
9)1,6:2 1/3=16/10:7/3=16/10*3/7=48/70=24/35
10)2 2/3*0,15=8/3*15/100=40/100=0,4
11)0,4:0,6=4/10:6/10=4/10*10/6=4/6=2/3
12)2/3:5/12=2/3*12/5=8/5=1 3/5=1,6
13)1,6*0,8=1,28
14)24/35+1,28=24/35+128/100=2400/3500+4480/3500=6880/3500=1 3380/3500= 1 338/350= 1 169/175