8sin(6)x+3cos2x+2cos4x+1=0 (6) - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Аким.

 

ф-лы косинуса углов

8сos6x +3cos2x +2cos4x+1=0 (6)
(1-cos2x)3 +3cos2x+4cos2 (2x)-2+1=0

форм-лы:
cos2x=1-2(sinx)в кв.
cos4x=1-2(sin2x)в кв.
sin2x=2sinx*cosx

по формуле cos2x=1-2(sinx)в кв.

cos2x=t ≤1
1-3t+3t^2-t^3+3t+4t^2-1=0
3t-7t^2=0
t=0
t=7