Упростите выражения 2 ( y - 1 ) - 2y + 12 = 16 + 3 ( 2 - 3y ) + 8y = 3 - 17a - 11 ( 2a - 3 ) =

15 - 5 ( 1 - a ) - 6a =

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Данил.
2у -3 -2у +12 = 9
16 + 6- 9у + 8у = 22 -у
3- 17а - 22а +33 = 36 - 39а
15 -5 + 5а - 6а = 10 - а