Длина прямоугольника состовляет 14см, а его ширина состовляет 3/7 от длины. Найдите пириметр и

площадь прямоугодьника

Ответы на вопрос

Отвечает Савоничева Алёна.
AB=14cm 1)BC=14*4/7=8cm 2) P=2*(14+8)=2*22=44cm. 3)S=14*8=102cm²