3 1/2 *( 2/3x+ 4/7 ) = 2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.
7/2 * (2/3х +4/7) = 7/3
7/2 * 2/3х+7/2*4/7=7/3
7/3х+2=7/3
7/3х=7/3 - 2
7/3х=1/3
х=1/3:7/3
х=1/7