Сколько кусков обоев потребуется для оклейки комнаты размером 8*6*3 если размер одного куска обоя

10*0,8м

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
Sстен=(8+6)*2*3=84м^2
Sполотна 1 куска об.=0,8*10=8м^2
84:8=10,5 кусков =11 кусков

Отвечает Абдуджапарова Диляра.
Ищем площадь обоев: 10 * 0,8 = 8м2
Затем ищем площадь одной стены: 8 * 3 = 24
И второй стены: 6 * 3 = 18
Умножаем каждую на два и складываем, т.к. всего стен 4:
24*2+18*2=48+32=80м2 - площадь стен
И в итоге делим площадь стен на площадь обоев и получаем кол-во требуемого:
80\8=10 обоев