Диагональ прямоугольника равна 12 см и образует с его стороной угол 60°. Найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Полина.
РЕШЕНИЕ
Боковая сторона по формуле
a = d*cos60° = 0.5*d = 0.5*12 = 6 - малая сторона - ОТВЕТ
b = d*sin60° = √3/2*d = 6√3 ≈ 10.4 - большая сторона - ОТВЕТ