В школе 400 учащихся.10% всех школьников -шестиклассники.45% из них-девочки.Сколько девочек и

мальчиков в шестых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Алёна.
400 уч. - 100%
     ?       -    10%
1) 400*10/100 = 40 (уч) в шестых классах

40 уч. - это 100%
   ?     - 45%
2) 40*45/100 = 18 (уч) девочек
3) 40 - 18 = 22 (уч) мальчиков
Ответ: 18 из учеников, учащихся в шестом классе, девочки, 22 уч. - мальчики

Отвечает Драч Даша.
10% от 400 это 40чел.(6 класс)
45% от 40чел. это 18 (девочек)
т.е. в шестых классах: 18 девочек и 22 мальчика