Сравните числа корень из50 +корень из 48 сравнить с 14


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
√50+√48 и 14
Возведем обе части в квадрат:
(√50+√48)²=50+2√(50*48)+48=98+2√2400
14²=196
98+2√2400 и 196  |-98
2√2400 и 98   |:2
√2400 и 49 возведем снова в квадрат
2400 < 2401 ⇒
√50+√48 < 14