ЗА 8 ОДИНАКОВЫХ ЛАСТИКОВ ЗАПЛАТИЛИ 24 РУБЛЯ СКОЛЬКО ОДИНАКОВЫХ ТЕТРАДЕЙ МОЖНО КУПИТЬ НА ЭТУ СУММУ

ЕСЛИ 3 ТЕТРАДИ СТОЯТ СТОЛЬКО ЖЕСКОЛЬКО 4 ТАКИХ ЛАСТИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Босовец Александра.
24/8= 3 стоит ластик.
4*3=12 стоит 4 листики или 3 тетради, следовательно одна тетрадь стоит 12/3=4.
24/4=6 тетрадей можно купить на 24.

Отвечает Клюева Ульяна.
1) 24:8= 3 (руб) стоит один ластик
2) 3×4= 12 (руб) стоит 4 ластика , или 3 тетради
3) 12:3= 4 (руб) стоит 1 тетрадь
4) 24:4= 6 (тетрадей ) можно купить на 24 руб.
Ответ: 6 тетрадей.