КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ КРАТКОЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ И РЕШИТЬ ПО ВЫРАЖЕНИЮ 15+(15-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
В первом ящике 15 кг морковки, во втором на 10 меньше. Сколько кг моркови в двух ящиках?
15+(15-10)=20(кг)- моркови в двух ящиках
Ответ:20 кг моркови.
Отвечает Усынина Даша.
У Коли и Маши было по 15 яблок . Маша съела 10 яблок . Сколько всего яблок осталось у Коли и Маши ?

15+(15-10) = 20

Ответ : 20 яблок .