Помогите пожалуйста . Для 5 класса задачка У мальчика было 16 почтовых марок . Он купил ещё

несколько марок , после этого он подарил младшему брату 23 марки , и у него осталось 19 марок. Сколько марок купил мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.
19+23-16=26 (марок)
Ответ: мальчик купил 26 марок

16+26-23=19 (что соответствует условию)