Собственная скорость катера 30 км/ч а скорость течения реки 2.2 км/ч Сначало катер шёл 1.2 ч против

течения, а затем 0.8 ч по течению. Какой путь катер прошёл за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.
1)30-2.2=27.8 (км/ч)-скорость против течения 
2)27.8*1.2=33.36 (км) прошел против течения
3)30+2.2=32.2 (км/ч) скорость по течению
4)32.2*0.8=25,76 км прошел по течению5) 33,36 +25,76=59,12 км прошел катер за все время