В 5 больших и 11 маленьких коробках лежит 156 ручек.В большие коробки помещается на 12 ручек

больше,чем в маленькие коробки.Сколько ручек в каждой коробке? Пожалуйста помогите решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.
Пусть в маленьких х ручек, тогда в больших х+12. По условию задачи
11х+ 5(х+12)=156
11х+5х+60=156
16х=156-60
16х=96
Х=96:16
Х=6 в маленькой

6+12=18 в большой
Проверка: 5*18+ 11*6=156
90+ 66= 156
156=156