(6-2 4/5)*3 1/8-1 3/5:1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Федич Вася.
(6 - 2 4/5) * 3 1/8 - 1 3/5 : 1/4 = - 2,8
1) 6 - 2 4/5 = 5 5/5 - 2 4/5 = 3 1/5
2) 3 1/5 * 3 1/8 = 16/5 * 25/8 = 10
3) 1 3/5 : 1/4 = 16/5 : 1/4 = 16/5 * 4/1 = 64/5 = 12 4/5 = 12,8
4) 10 - 12,8 = - 2,8