На прямой расположены пять точек - A,B,C,D,E(именно в таком порядке). Известно, что AB = 27 см, CE

= 119 см, AC = BD.Найди длину отрезка DE.

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

AC = BD, AC=AB+BC, BD=BC+CD, мы знаем что АВ=27 см.

На прямой видно что ВС находится между АВ и СD.Если AC = BD значит АВ=СD=27 см.

СЕ=СD+DE

Решим уравнение

119=27+DE

DE=119-27

DE=92

Отвечает Лонгольф Костя.

так как AC = BD, а  АВ=СD=27 см, тогда
DE=СЕ-СD,

DE=119-27=92см длина отрезка DE