Решите уравнение: 1) 18+3х=х+14 2) 13х+27=16х+4,5 3) 13х+70=2х+15 Решите уравнение: 1) 2х+7=х+5,5

2) 9,5х+2=5,7х-5,6 3) 2,9х+7,4=х+1,7

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.
А) 18+3х=х+14 
3х-x=-18+14 
2x=-4 
x=-2 



13х+27=16х+4,5 

13х-16х=4.5-27 

-3х=-22.5 

х=7.5


13x+70=2x+15 
13x-2x=15-70 
11x=-55 
x=-5


9,5х+2=5,7х-5,6 
38x=-7.6
x=2