Из дупла дерева вылетел шмель и полетел со скоростью 3 м/с Через 10 с за ним вылетел второй шмель и

полетел со скоростью 2 м /с Какое расстояние будет между шмелями через 5 с после вылета второго шмеля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиков Дима.
Решение (через 5 секунд после вылета второго шмеля): 1) 10 + 5 = 15 (с.) — Время полета первого шмеля. 2) 15 x 3 = 45 (м.) — Расстояние между дуплом и первым шмелем. 3) 5 x 2 = 10 (м.) — Расстояние между дуплом и вторым шмелем. 4) 45 - 10 = 35 (м.) — Расстояние между первым и вторым шмелем. Ответ: Расстояние между первым и вторым шмелем через 5 секунд после вылета второго шмеля 35 метров.+-Поделиться