Решите уравнение: 2)x/5+x/4=x/2-1/4; 3)x/3-x/15=x/5+2/3; 4)x/8-x/6=x/4-7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.
2) x/5+x/4=x/4-1/4 |x20
    4x+5x=5x-5
    4x=-5
     x=-1,25