124:(x-5)=31 Помогите , если не сложно , распишите подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.
124÷(х-5)=31 х-5=124÷31 х-5=4 х=4+5 х=9
Отвечает Помазан Лида.
124=31*(x-5)
124=31x-31*5
124=31x-155
124+155=31x
31x=279
x=279:31
x=9