В бассейн провено три трубы.По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третьей-вытекает. Первая

труба наполняет бассейн водой за 6 ч, вторая за 8 ч.По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 ч полностью.Какая часть объёма бассейна наполнится водой за час, если вода течёт одновременно по трём трубам?

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
Если объем бассейна принять за 1,то по первой трубе за час заполняется  1/6 часть бассейна,по второй 1/8 часть и из третьей вытекает 1/4 часть значит за час в бассейне будет


 \frac{1}{6} + \frac{1}{8} - \frac{1}{4} = \frac{4+3-6}{24} = \frac{1}{24}