Две конфеты стоят столько же, сколько и пирожное. А одна конфета и одно пирожное стоят вместе 6

рублей. Сколько стоит одна конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Александр.
Х - конфета
у - пироженое
2х=у
х+у=6
х+2х=6
3х=6
х=2(р) - стоимость конфеты
у=2*2=4 (р) - стоимость пироженого
Отвечает Зиновчик Арсений.
3 рубля стоит одна конфета