За 3 одинаковые ручки и 5 одинаковых карандашей заплатили 52 рубля. За каждую ручку заплатили по 4

рубля. Сколько стоит один карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.
3*4=12 рублей заплатили за ручки
52-12=40 
40/5=8 рублей стоит один карандаш