За пальто и кашкет заплатили 1190 грн причому пальто в 6 разив дорожче за кашкет. Скильки коштуэ

пальто ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Роман.
Х  -кашкет
6х  -пальто
х+6х=1190
7х=1190
х=1190:7
х=170
6х=170*6
6х=1020
Ответ  пальто -1020грн,  кашкет  -170грн


Отвечает Захаров Сергей.
Х-коштує кашкет
6х-коштує пальто
х+6х=1190
7х=1190
х=1190:7
х=170-коштує кашкет
170* 6=1020-коштує пальто(це відповідь)
перевіряємо: 1020+170=1190