Сад имеет форму кввдрата периметр которого равен 64м чему равна площадь? помогите прошу умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.
Периметр квадрата = 4*a ( т.к. сумма 4 сторон, а -- сторона )
=> сторона квадрата  = 64 : 4 = 16.
Площадь квадрата = a*a= 16*16 = 256 м^2