Зерна кофе при жарке теряют 12% своей массы. сколько обжаренного кофе получится из 1.5 кг свежего?

ответ должен получиться 1.32 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.
1500:100•120=180г-теряется 1500-180=1320г=1,32кг-получится
Отвечает Киров Дмитрий.
1,5 - 12% = 1,32
1,5 :100 *12 = 0.18 кг (это 12 % потери при жарке)
1,5 - 0,18 = 1,32 кг (получится обжаренного кофе)