СРОЧНО - ПРИСРОСРОЧНОСкорость течения реки равна 2 км/ч. Два катера отошли от одной пристани в

противоположных направлениях. Собственная скорость катера, движущегося по течению реки, равна 20 1/2 км/ч, а собственного скорость второго катера-21 1/3 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
1) 20 1/2+2=22 1/2 км/ч - скорость катера по течению
2) 21 1/3-2=19 1/3 км/ч - скорость катера против течения
3) 22 1/2+19 1/3=41 5/6 км/ч скорость удаления
4) 41 5/6·5=1255/6=209 1/6км - расстояние между катерами через 5ч.