В поезда состоящие из 10 вагонов ,нужно загрузить 600тонн угля.Каждый вагон вмещает 3 тонны

груза,Сколько поездов понадобятся? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Колочьян Кирилл.
1) 10 * 3 = 30 (т) - вмещает 1 поезд ;
2) 600 : 30 = 20 (п)
Ответ: понадобится 20 поездов.
Отвечает Онласынбек Ерасыл.
1) 10*3=30
2) 600:30=20 поездов