Три числа в сумме 1230.Первое число в семь раз больше третьего,а второе- на 90 единиц больше

первого.Найти все числа

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
Х - третье число
7х - первое число
(7х+90) - второе число
х+7х+7х+90=1230
15х=1230-90=1140
х=76                третье число
76*7=532         первое число
532+90=622    второе число


Отвечает Коробейникова Анастасия.
Х-третье
7х-первое
7х+90 второе
х+7х+7х+90=1230
15х=1140
х=76 третье
первое=532
второе=622