При делении числа p на 9 получилось 8 5/9. Найди число p


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
 \frac{p}{9} =8 \frac{5}{9}

 \frac{p}{9} = \frac{77}{9}

9p=9*77
p=77