В двух автобусах 85 человек,в первом не известно,а во втором на 7 человек больше чем в первом

.Сколько человек в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шершень Кирилл.
1) (85-7) : 2 = 39 ( чел.) - во втором автобусе.
2) 85 - 39 = 46 ( чел.) - в первом автобусе. 
Ответ: в первом автобусе - 46 человек, а во втором - 39 человек .