(9целых1/4-8целых2/3)*1целая5/7+(4целых2/9-2целых5/6):1целая1/9-1,4*3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Богдана.
(9¹/₄ - 8²/₃) * 1⁵/₇ + (4²/₉ - 2⁵/₆) : 1¹/₉ - 1,4 * ³/₄ = ( 37  - 26) * 12  + (38 - 17) : 10 -
                                                                       4      3       7       9    6       9

- 14 3  =  (37*3 - 26*4) * 12 + (38*6 - 17*9) : 10 -   14*3  =
  10    4           12              7            54           9      10*4

(111-104) * 12 + (228-153) : 10  -  42  =  7*12  +  75*9    -  42  = 1 +  15  -  21  =
   12           7         54          9     40      12*7      54*10      40           6*2    20

=  240+15*20 - 21*12  = 240 + 300 - 252  = 2886  = 1 ¹/₅
             240                        240                240     5

  Я специально расписала все решение, чтобы было понятно, что и откуда взялось. Когда будете переписывать, то можно не так развернуто писать.