Знайдіть корінь рівняння1)9,2 • y = 3,682)0,3y = 0,01623)y : 1,2 = 10,24)3,8a + 4,6a = 13,445)b -

0,872b = 326) 2,9m - 0,1m = 3,84

Ответы на вопрос

Отвечает Якунова Настя.
1)9,2 • y = 3,68
y=3,68/9,2
y=0,4
2)0,3y = 0,0162
y=0,0162/0,3
y=0,054
3)y : 1,2 = 10,2
y=12,24
4)3,8a + 4,6a = 13,44
8a=13,44
a=13,44/8
a=1,6
5)b - 0,872b = 32
0,128b=32
b=32/0,128
b=250
6) 2,9m - 0,1m = 3,84
2,8m=3,84
m=3,84/2,8
m=48/35 ≈ 1,37143