А) В бидоне 12 л молока, 2/3 этого количества отлили в другой бидон.Сколько литров молока осталось

в первом бидоне? Б) Найдите длину отрезка,если известно,что 3/7 ее состовляют 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
А)12:3=4литра в одной части

2*4=8литров в двух частях из трех
В первом бидоне осталась одна часть из трех, это 4 литра
Б)21:3=7см одна часть
7*7= 49см полная длина данного отрезка
Отвечает Петров Никита.
А) 12:3=4 Б) 21:3=7 7*7=49