Как решить уравнение Икс плюс 2 умножить на икс минус 4 равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Костинюк Даріанна.
Х+2×Х-4=5; Х+Х=5+2-4; 2х=3; Х=3:2; Х=1,5