В лыжном кросе участвовали 450 мальчиков и девочек.Мальчики составляли четыре пятых всех участников

кросса.Половина девочек и треть мальчиков сошли с дистанции.Сколько лыжников прошло к финишу?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1)450:5*4=360(м) было мальчиков. 2)450-360=90(д) было девочек. 3)90:2=45(д) ушли 4) 360:3=120(м) ушли 5)45+120=165(д) ушли девочки и мальчики 6)450-165=285(д) ответ: 285 лыжников пришло к финишу.