СРОЧНО! ЗАДАЧУ НУЖНО РЕШИТЬ АРИФМЕТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ. Куплено 12 м ткани. Если бы цена ткани была на

2 р. ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 м. ткани больше, чем было куплено. Нужно найти цену ткани?. Сумма уплаченная за ткань?.

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
Всего - 12 м Цена - ? Цена - ?, на 2 р меньше, чем обычная = 12+6 м 1) 2*12=24 (р) - цена за 6 м 2) 24:6=4 (р) - цена за 1 м дешевой ткани 3) 4+2=6 (р) - цена 4) 6*12=72 (р) - уплачено за всю ткань
Отвечает Asimova Diana.
(12х2):6=4(руб)-сниженная цена
4+2=6(руб)-первоначальная цена