учительница проверила х тетрадей.из них 38 тетрадей по русскому,49 тетрадей по математике,а

остальные по познанию мира. Сколько тетрадей по познанию мира проверила учительница?

Ответы на вопрос

Отвечает Родюк Андрей.
Х-38-49 (т)-тетрадей по познанию мира...либо так

х-(38+49)=х-87(т)
Отвечает Авдеева Яна.
Х-(38+49)=х-87(т) по познанию мира.
Ответ: х-87 тетрадей.