В первой корзине на 16 яблок больше чем во второй. после того как из каждой корзины взяли по 3

яблока, в первой корзине их стало в 2 раза больше, чем во второй. сколько яблок было в каждой корзине вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
Пусть 2 корзина будет х,тогда 1 корзина х+16.
Тогда получаем
Х+16-3=(Х-3)*2
Х+13=2Х-6Х
-2Х=-13-6
-Х=-19
Х=19
Во второй корзине было 19 яблок
19+16=35 яблок в первой корзине.
Ответ 35 яблок в первой корзине,19 яблок во второй корзине
Отвечает Поляков Вадим.
Пусть вторая корзина з , тогда первая х+16. Потом из каждой корзины взяли по 3 яблока и стало в первой в два раза больше. Составим уравнение:
Х+16-3=(Х-3)*2
Х+13=2Х-6
Х-2Х=-13-6
-Х=-19
Х=19