В магазин привезли 54 коробок с шоколадом по 18 плиток шоколада в каждой коробке. Сколько плиток

шоколада привезли? б) В 5 бидонов вмещается 115 л молока. Сколько литров молока можно налить в 7 таких бидонов. в) За 5 часов велосипедист проехал 75 км а автомобилист за 4 ч проехал 360 км. Во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости автомобилиста? г) Назовите наибольшее двухзначное число при делении которого на 13 получается остаток 7 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЗАВТРА СРОЧНО УМАЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Александра.
1)54*18=972(плитки шоколада привезли)
2)
1.115/5=23 л(молока)-вмещается в один бидон
2.23*7=161л(молока)-вмещается в 7 бидонов
3)
1.скорость велосипедиста=75/5=15 км/ч
2.скорость автомобилиста=360/4=90км/ч
3.90-15=75 км/ч(разница)