5х+8/3+11х-1/6=-1; 4х+9/5-4+3х/2=4 ребята срооочно нужна ваша поооомоощ!! плиззззз!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.
5х+8/3+11х-1/6=-1;
16x=-1-8/3+1/6=(-6-16+1)/6=-21/6
x=-21/6:16=-21/6*1/16=-7/32

4х+9/5-4+3х/2=4
11x/2=4-9/5+4=31/5
x=31/5:11/2=31/5*2/11=62/25=2,48