Решите пожалуйста уровнения! x:2.08=5:8 1:1.5=2.2:3.3


Ответы на вопрос

Отвечает Заметбаева Нурия.
Это пропорции, произведение средних членов равно произведению крайних. Отсюда:
х=2,08*5:8
х=1,3.

1\1,5=2,2\3,3
1,5*2,2=1*3,3
3,3=3,3