Поле готовили под посев озимой пшеницы. В первый вспахали на 40 га больше, чем во второй день. Во

второй вспахали 111 га пол, а в третий день- в 3 раза больше, чем в первый. Сколько гектаров поля вспахали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
1) 111+40=151(га)-в 1 день
2)151*3=453(га)-в 3 день
3)111+151+453=715(га)
Ответ:715 га вспахали за 3 дня.
Отвечает Битемиров Дидар.
111+40=151 га поля вспахали в первый день                                                            151*3=453 га поля вспахали в третий день                                                              151+111+453=715 га поля вспахали за 3 дня